Rubycon 50PFV100M10X10.5
SMD, D10xL10.5mm Hybrid Aluminum Electrolytic Capacitors ROHS
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Rubycon 50PFV100M10X10.5.
JRH Electronics
Datasheet2 páginas4 anos atrás
Master Electronics
HQonline
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+11.61%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
9,050
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 µF
100 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
28 mΩ
23 mΩ
Life (Hours)
4000 hours
4000 hours
Ripple Current
80 mA
2.9 A
Height - Seated (Max)
10.4902 mm
Peças relacionadas
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Surface Mount, 4141
United Chemi-ConHHXA500ARA101MJA0G
HXA Series 50 V 100 uF ±20 % 10 x10 mm Hybrid Polymer Aluminum Capacitor
United Chemi-ConHHXA250ARA101MF80G
Cap Aluminum Polymer Hybrid 100uF 25VDC 20% (6.3 X 7.7mm) SMD 0.03 Ohm 1400mA 4000h 125C Automotive T/R
United Chemi-ConHHXB500ARA101MJA0G
KYOCERA AVXPCR1J101MCL1GS
CR Series 63 V 100 uF 10 x 12.8 mm SMT Polymer Aluminum Electrolytic Capacitor
Panasonic16SVPS100M
Cap Aluminum 100uF 16V 20% (10 X 7.9mm) Cylindrical 0.035 Ohm 2670mA 5000 hr 105°C T/R
Descrições
Descrições de Rubycon 50PFV100M10X10.5 fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Polymer Hybrid 100uF 50VDC 20% (10 X 10.5mm) SMD 0.028 Ohm 1600mA 4000h 125C Automotive
100¦ÌF 50V ¡À20% 28m¦¸ 4000h@ 125¡ãC 1.6A@ 100 kHz,80mA@ 120Hz SMD,10X10.5MM 10.3mm*10.3mm*10.5mm
Radial Can - SMD PFV 50V 100muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
CAP ALUM HYB 100UF 20% 50V SMD