Rubycon 500VXG330MEFCSN35X45
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR VXG 500V 330muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Rubycon 500VXG330MEFCSN35X45.
IHS
Datasheet4 páginas4 anos atrás
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-27.78%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
287
Authorized Distributors
4
Capacitance
330 µF
330 µF
330 µF
Mount
Through Hole
Case/Package
Radial
Voltage Rating (DC)
500 V
500 V
500 V
Tolerance
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
430 mΩ
430 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
Ripple Current
1.81 A
1.74 A
1.74 A
Height - Seated (Max)
46.99 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2011-09-22
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGX 400V 330muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Cap Aluminum Lytic 330uF 450V 20% (30 X 45mm) Snap-In 10mm 1510mA 5000h 105C Bulk
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGX 400V 330muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR VXH 450V 330muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
United Chemi-ConELXQ401VSN331MR35S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
Descrições
Descrições de Rubycon 500VXG330MEFCSN35X45 fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 330uF 500V 20% (35 X 45mm) Snap-In 10mm 1810mA 5000h 105C Automotive
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 500V, 20% +Tol, 20% -Tol, 330uF, Through Hole Mount
1.81A@120Hz ±20% 10mm 500V 330uF Plugin,D35xL45mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
CAPACITOR ALUM ELECT, 330UF, 500V, 20%, RADIAL; Capacitance:330µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Diameter:35mm; Height:45mm; Lead Spacing:10mm; Life Time @ Temperature:5000 hours @ 105°C; Operating Temperature Max:105°C; Series:VXG ;RoHS Compliant: Yes