Rubycon 35SKV22M6.3X5.5
SKV Series 22 uF 35 V ± 20 % Surface Mount Aluminum Electrolytic Capacitor
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Rubycon 35SKV22M6.3X5.5.
IHS
Datasheet2 páginas3 anos atrás
JRH Electronics
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Stock
1,807
Authorized Distributors
2
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Radial
Aluminum
Aluminum
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
9.05 Ω
9.05 Ω
Life (Hours)
1000 hours
1000 hours
Ripple Current
46 mA
38 mA
38 mA
Height - Seated (Max)
5.5118 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2000-02-28
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-12-31
LTD Date2024-12-31
Peças relacionadas
Wurth Elektronik865090543005
WCAP-ASLU Aluminum Electrolytic Capacitors
Cornell DubilierAVES226M35D16T-F
Cap Aluminum Lytic 22uF 35V 20% (6.3 X 5.3mm) SMD 9.8 Ohm 50mA 1000h 105C T/R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWF 6.3V 22muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR SZV 16V 22muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Wurth Elektronik865090342003
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UZR 35V 22muF 卤20% 0.248Dia 6.30mm
Descrições
Descrições de Rubycon 35SKV22M6.3X5.5 fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 22uF, Surface Mount, 2626
SKV ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR Radial Can - SMD aluminum electrolytic capacitor 0.248Dia 6.30mm ±20% 22muF 35V
Cap Aluminum Lytic 22uF 35V 20% (6.3 X 5.5mm) SMD 46mA 1000h 105C T/R