Rubycon 35PK100MEFC6.3X11
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR PK 35V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Rubycon 35PK100MEFC6.3X11.
IHS
Datasheet2 páginas9 anos atrás
HQonline
Farnell
element14 APAC
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+55.08%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
27,053
Authorized Distributors
6
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
215 mA
210 mA
210 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
10.9982 mm
10.9982 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Peças relacionadas
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 25V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
100uF 25V ±20% 185mA@120Hz Plugin,D5xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Wurth Elektronik860010473007
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
NichiconUVK1E101MDD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 25V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 35V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
United Chemi-ConESMG250ELL101MF11D
Cap Aluminum Lytic 100uF 25V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 190mA 2000h 85°C Bulk
Descrições
Descrições de Rubycon 35PK100MEFC6.3X11 fornecidas pelos seus distribuidores.
100uF 35V ±20% 215mA@120Hz Plugin,D6.3xL11mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
CAP, 100µF, 35V, 20%; Capacitance: 100µF; Voltage Rating: 35V; Product Range: PK Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: Radial Leaded; Diameter: 6; Available until stocks are exhausted Alternative available
Capacitor Alum Elect, 100Uf, 35V, 20%, Radial; Capacitance:100Μf; Voltage(Dc):35V; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Lifetime @ Temperature:2000 Hours @ 85°C; Polarity:Polar; Lead Spacing:2.5Mm; Esr:- Rohs Compliant: Yes |Rubycon 35PK100MEFC6.3X11