Rubycon 350MXC100MEFCSN22X25
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 350V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Rubycon 350MXC100MEFCSN22X25.
IHS
Datasheet4 páginas9 anos atrás
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.10%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
375
Authorized Distributors
3
Capacitance
100 µF
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
Screw
Screw
Case/Package
Radial
Aluminum
Aluminum
Voltage Rating (DC)
350 V
350 V
350 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
3000 hours
7000 hours
Ripple Current
690 mA
670 mA
670 mA
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
27.0002 mm
27.0002 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.40
Introduction Date2007-10-03
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 450V 100muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGN 450V 100muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LQS 450V 100muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
KYOCERA AVXLGU2W101MELA
LGU Radial Can - Snap-In aluminum electrolytic capacitor 0.984Dia 25.00mm ±20% 100muF 450V
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 450V 100muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MXG 400V 100muF ±20% 0.866Dia 22.00mm
Descrições
Descrições de Rubycon 350MXC100MEFCSN22X25 fornecidas pelos seus distribuidores.
±20% 966mA@10kHz 10mm 350V 100uF Plugin,D22xL25mm Horn-Type Electrolytic Capacitors ROHS
100¦ÌF 350V ¡À20% 10mm 3000h@ 105¡ãC 690mA@ 120Hz,966mA@ 10kHz ,D22xL25mm , 27mm
CAP ALUM 100UF 20% 350V SNAP TH
CAPACITOR ALUM ELECT, 100UF, 350V, 20%, RADIAL; Capacitance:100µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Diameter:22mm; Height:25mm; Lead Spacing:10mm; Life Time @ Temperature:3000 hours @ 105°C; Operating Temperature Max:105°C; Series:MXC ;RoHS Compliant: Yes