Rubycon 350BXW47MEFR12.5X25
BXW Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.492Dia 12.50mm ±20% 47muF 350V
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Rubycon 350BXW47MEFR12.5X25.
IHS
Datasheet4 páginas3 anos atrás
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-17.33%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
8,530
Authorized Distributors
3
Capacitance
47 µF
47 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
350 V
350 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
12000 hours
12000 hours
Ripple Current
450 mA
425 mA
Height - Seated (Max)
27.0002 mm
26.924 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2020-12-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR BXC 400V 47muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCY 400V 47muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConEKXG401ELL470MM20S
Cap Aluminum Lytic 47uF 400V 20% (18 X 20mm) Radial 7.5mm 450mA 10000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKXJ401ELL470MK30S
47uF 400V ±20% 1.1375A@100kHz Plugin,D12.5xL30mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 450V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConEKXJ451ELL470ML25S
Cap Aluminum Lytic 47uF 450V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 500mA 12000h 105C Automotive Bulk
Descrições
Descrições de Rubycon 350BXW47MEFR12.5X25 fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 350V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Through Hole Mount
47¦ÌF 350V ¡À20% 5mm 12000h@ 105¡ãC 450mA@ 120Hz ,D12.5xL25mm 12.5mm*27mm
CAP, ALU ELEC, 47UF, 350V, RADIAL
CAP ALUM 47UF 20% 350V RADIAL TH