Rubycon 16ZLH3900MEFC12.5X35
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3900uF, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Rubycon 16ZLH3900MEFC12.5X35.
IHS
Datasheet3 páginas3 anos atrás
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.65%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Stock
2,719
Authorized Distributors
5
Capacitance
3.9 mF
3.9 mF
3.9 mF
Mount
Through Hole
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
12 mΩ
12 mΩ
Life (Hours)
10000 hours
10000 hours
Ripple Current
2.499 A
3.75 A
3.75 A
Height - Seated (Max)
37.0078 mm
37.0078 mm
37.0078 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2011-03-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicEEU-FR1C392L
Cap Aluminum 3900uF 16V 20% (12.5 X 35mm) Radial 5mm 3750mA 10000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKYB160ELL392MK30S
Cap Aluminum Lytic 3900uF 16V 20%( 12.5 X 30mm) Radial 5mm 2860mA 10000h 105C Bulk
United Chemi-ConEKYB160ELL392ML20S
Cap Aluminum Lytic 3900uF 16V 20% (16 X 20mm) Radial 7.5mm 2.61A 10000h 105C Bulk
United Chemi-ConEKY-160ELL392MK40S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3900uF
NichiconUHE1C392MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 16V 3900muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
NichiconUHE1C392MHD3
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 16V 3900muF 卤20% 0.630Dia 16.00mm
Descrições
Descrições de Rubycon 16ZLH3900MEFC12.5X35 fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 3900uF 16V 20%( 12.5 X 35mm) Radial 5mm 3570mA 10000h 105C Bulk
3.9mF 16V ¡À20% 5mm 10000h@ 105¡ãC 2.499A@ 120Hz,3.57A@ 100 kHz ,D12.5xL35mm 12.5mm*35mm*37mm
CAP ALUM 3900UF 20% 16V RADIAL
CAPACITOR ALUM ELECT, 3900UF, 16V, 20%, RADIAL; Capacitance:3900µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Diameter:12.5mm; Height:35mm; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Lead Spacing:5mm; Life Time @ Temperature:10000 hours @ 105°C ;RoHS Compliant: Yes