Rubycon 10TWL100MEFC6.3X11
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Rubycon 10TWL100MEFC6.3X11.
IHS
Datasheet2 páginas3 anos atrás
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+104%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
5,363
Authorized Distributors
4
Capacitance
100 µF
100 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
150 mA
125 mA
Height - Seated (Max)
12.4968 mm
12.4968 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2016-09-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descrições
Descrições de Rubycon 10TWL100MEFC6.3X11 fornecidas pelos seus distribuidores.
CAP ALUM 100UF 20% 10V RADIAL TH
CAPACITOR ALUM ELECT, 100UF, 10V, 20%, RADIAL; Capacitance:100µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Diameter:6.3mm; Height:11mm; Lead Spacing:2.5mm; Life Time @ Temperature:2000 hours @ 85°C; Operating Temperature Max:85°C; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes