ROHM MCR25JZHF73R2
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 73.2ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1210
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para ROHM MCR25JZHF73R2.
IHS
Datasheet9 páginas5 anos atrás
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
24,203
Authorized Distributors
0
Resistance
73.2 Ω
73.2 Ω
73.2 Ω
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1999-01-09
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-03-01
LTD Date2024-03-01
Peças relacionadas
Yageo GroupRC1210FR-0773R2L
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 73.2Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC1210FR-0775RL
Res Thick Film 1210 75 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC1210FR-0768RL
500mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±1% 68Ω 1210 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-14NF68R1U
Res Thick Film 1210 68.1 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-14NF78R7U
Res Thick Film 1210 78.7 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
PanasonicERJ-14YJ680U
Res Thick Film 1210 68 Ohm 5% 1/2W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descrições
Descrições de ROHM MCR25JZHF73R2 fornecidas pelos seus distribuidores.
RES 1210 73.2 OHM 1/4W 1% SMD