ROHM MCR10EZPF1500
Res Thick Film 0805 150 Ohm 1% 1/8W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para ROHM MCR10EZPF1500.
IHS
Datasheet10 páginas2 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.27%
Authorized Distributors
2
Resistance
150 Ω
150 Ω
150 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
Res General Purpose Thick Film 0805 150 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded T/R
Yageo GroupRC0805FR-07150RL
Res Thick Film 0805 150 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0805FR-07150RL
Res Thick Film 0805 150 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 150 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0805FR-13150RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 140ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Descrições
Descrições de ROHM MCR10EZPF1500 fornecidas pelos seus distribuidores.
MCR FIXED RESISTOR 0805 (2012Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 150Ohm 0.125W 1/8W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 150ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805