ROHM MCR03EZPJ273
Res Thick Film 0603 27K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para ROHM MCR03EZPJ273.
IHS
Datasheet10 páginas2 anos atrás
Future Electronics
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
23,998
Authorized Distributors
3
Resistance
27 kΩ
27 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0603 27K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
SMD Chip Resistor, 27 kOhm, ± 5%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
PanasonicERJ3GEYJ273V
Res Thick Film 0603 27K Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 27000ohm, 75V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0603
100mW Thick Film Resistors 50V ±5% ±200ppm/℃ 27kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603JR-0727KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 27kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de ROHM MCR03EZPJ273 fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Thick Film 0603 27K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
SMT THICK FILM CHIP RESISTOR 0603 Case 27K OHMS 5% Tolerance 200 PPM
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 27000ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR MCR 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 27kOhm ±200ppm/C