ROHM MCR03EZPFX6812
Res Thick Film 0603 68.1K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para ROHM MCR03EZPFX6812.
IHS
Datasheet9 páginas5 anos atrás
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
23,976
Authorized Distributors
0
Resistance
68.1 kΩ
68.1 kΩ
68.1 kΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Descrições
Descrições de ROHM MCR03EZPFX6812 fornecidas pelos seus distribuidores.
MCR Series 0603 68.1 kOhm ±1% 0.1 W ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 68100ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) 0603 MCR 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 68.1kOhms ±100ppm/C
SMD Resistor 0603 68.1KΩ ±1% 1/10W ±100ppm/℃