ROHM MCR03EZPFX4641
Res Thick Film 0603 4.64K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para ROHM MCR03EZPFX4641.
IHS
Datasheet9 páginas5 anos atrás
Future Electronics
_legacy Avnet
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
21,443
Authorized Distributors
1
Resistance
4.64 kΩ
4.64 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1996-12-01
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC0603FR-074K64L
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 4.64kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 4.64K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
SMD Chip Resistor, 4.64 kOhm, ± 1%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
Yageo GroupRC0603FR-134K64L
RC Series 0603 0.1 W 4.64 kOhm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
PanasonicERJ3EKF4641V
Res Thick Film 0603 4.64K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
100mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 4.64kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de ROHM MCR03EZPFX4641 fornecidas pelos seus distribuidores.
MCR FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 4.64kOhm 0.1W 1/10W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 4640ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603