ROHM MCR03EZPFX1005
Res Thick Film 0603 10M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para ROHM MCR03EZPFX1005.
IHS
Datasheet10 páginas2 anos atrás
Future Electronics
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
41,465
Authorized Distributors
2
Resistance
10 MΩ
10 MΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Introduction Date2004-10-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupAC0603FR-0710ML
Res Thick Film 0603 10M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 10000000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
100mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 10MΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0603FR-1310ML
Res Thick Film 0603 10M Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Epoxy Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0603FR-1010ML
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 10000000ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Descrições
Descrições de ROHM MCR03EZPFX1005 fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 1e+07ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
FIXED RESISTOR 0603 Chip Resistor 1% 100ppm/C 10MOhm 100mW
RES 0603 10.0M OHM 1/10W 1% SMD