ROHM MCR01MRTJ180
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 18ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para ROHM MCR01MRTJ180.
IHS
Datasheet8 páginas11 anos atrás
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
37,461
Authorized Distributors
0
Resistance
18 Ω
18 Ω
18 Ω
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
63 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-03-13
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicERJ-2GEJ180X
100mW Thick Film Resistors ±5% ±200ppm/℃ 18Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 18 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 18 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402JR-0718RL
RC Series 0402 0.063 W 18 Ohm ±5% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Yageo GroupAC0402JR-0718RL
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.0625W, 18ohm, 50V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Yageo GroupAF0402JR-0718RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±5% 18Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de ROHM MCR01MRTJ180 fornecidas pelos seus distribuidores.
RES 0402 18 OHM 1/16W 5% SMD