ROHM MCR006YRTF6201
Res Thick Film 0201 6.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±250ppm/C Epoxy Resin Pad SMD T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para ROHM MCR006YRTF6201.
IHS
Datasheet7 páginas11 anos atrás
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.23%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
57,618
Authorized Distributors
3
Resistance
6.2 kΩ
6.2 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
250 ppm/°C
250 ppm/°C
Peças relacionadas
PanasonicERJ-1GEF6201C
Res Thick Film 0201 6.2K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-076K2L
Res Thick Film 0201 6.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0201FR-076K2L
Res Thick Film 0201 6.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-1GEF5601C
Res Thick Film 0201 5.6K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-076K8L
Res Thick Film 0201 6.8K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0201 5.76K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Descrições
Descrições de ROHM MCR006YRTF6201 fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 6200ohm, 25V, 1% +/-Tol, 250ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR MCR 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 6.2kOhm ±250ppm/C
RES 0201 6.2K OHM 1/20W 1% SMD