ROHM BR24G16F-3GTE2
IC EEPROM 16KBIT 400KHZ 8SOP / EEPROM Serial-I2C 16K-bit 2K x 8 1.8V/2.5V/3.3V/5V 8-Pin SOP T/R
EOL
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para ROHM BR24G16F-3GTE2.
IHS
Datasheet40 páginas3 anos atrás
Rohm SCT
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Case/Package
SOP
SOP
Number of Pins
8
Density
16 kb
16 kb
Access Time
900 ns
900 ns
Frequency
400 kHz
400 kHz
400 kHz
Interface
Serial
Serial
Min Supply Voltage
1.6 V
1.6 V
1.6 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.32.00.51
Introduction Date2011-09-07
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 1 month ago)
LTB Date2027-03-31
LTD Date2028-03-31
Peças relacionadas
EEPROM Serial-I2C 16K-bit 2K x 8 1.8V/2.5V/3.3V/5V 8-Pin SOP-J T/R
STMicroelectronicsM24C16-RMN6TP
M24C16 Series 16 Kb (2 K x 8) 1.8 V SMT Serial I²C Bus EEPROM - SOIC-8
STMicroelectronicsM24C16-RMN6P
M24C16-R Series 16 kb (2 K x 8) 1.8 V Surface Mount I2C Serial EEPROM - SOIC-8
STMicroelectronicsM24LR16E-RMN6T/2
M24LR16E-RMN6T/2 EEPROM MEMORY CHIP, 16KBIT, 900NS, 1.8 TO 5.5 V 8-PIN SOIC
EEPROM Serial-2Wire 16K-bit 2K x 8 1.8V/2.5V/3.3V/5V 8-Pin SOP-J T/R
EEPROM Serial-I2C 16K-bit 2K x 8 2.5V/3.3V/5V 8-Pin SOP-J T/R
Descrições
Descrições de ROHM BR24G16F-3GTE2 fornecidas pelos seus distribuidores.
e3 Surface Mount BR24G16 Tape & Reel (TR) ic memory 400kHz 900ns 4.4mm 16kb
EEPROM, 2KX8, Serial, CMOS, PDSO8
IC EEPROM 16KBIT I2C 400KHZ 8SOP