Renesas IS82C55AZ96
IC Xpndr Parallel 44PLCC / I/o Expander 24 Parallel 44-PLCC (16.58X16.58)
Production
Preço e estoque
Documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Renesas IS82C55AZ96.
IHS
Datasheet30 páginas21 anos atrás
Integrated Device Technology
Renesas
Future Electronics
Newark
Modelos CAD
Informações de modelos
Fornecido porRenesas
Data de lançamentoAug 6, 2025
Compatível com IPCIPC-7351B
Revisão do guia de estiloVersão 1.0 - Nov 1, 2024
Fonte de fichas técnicasVersão 11.00 - Dec 8, 2015
Verificação
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+3.25%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
66,074
Authorized Distributors
6
Case/Package
PLCC
PLCC
Number of Pins
44
Interface
Parallel
Parallel
Frequency
8 MHz
8 MHz
Number of I/Os
24
Min Supply Voltage
4.5 V
4.5 V
4.5 V
Max Supply Voltage
5.5 V
5.5 V
5.5 V
Min Operating Temperature
-40 °C
0 °C
0 °C
Max Operating Temperature
85 °C
70 °C
70 °C
Ambient Temperature Range High
Cadeia de suprimentos
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8540000000
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
RenesasCS82C55AZ
CS82C55 Series 8 V 2.5 mm 24 I/O CMOS Programmable Peripheral Interface -PLCC-44
RenesasIS82C55A96
J BEND QUAD INDUSTRIAL CMOS I/O Expander 85C 8mA 16.585mm 4.5V
RenesasIS82C55A-5
CMOS Programmable Peripheral Interface | IC I/O EXPANDER 24B 44PLCC
Texas InstrumentsPC16550DV/NOPB
Universal asynchronous receiver/transmitter with FIFOs 44-PLCC 0 to 70
NXP SemiconductorsSC28L92A1A,518
SC28L92 Series Dual Universal Asynchronous Receiver / Transmitter - PLCC-44
NXP SemiconductorsSC26C92A1A,518
Tape & Reel (TR) S-PQCC-J44 0.125MBps 2004 interface UART 25mA 85C 16.5862mm 8MHz
Descrições
Descrições de Renesas IS82C55AZ96 fornecidas pelos seus distribuidores.
J BEND QUAD INDUSTRIAL CMOS I/O Expander 85C 1mA 16.585mm 4.5V
Renesas CMOS Programmable Peripheral Interface
2.5mA 2.5mA Parallel 24 4.5V 5.5V PLCC-44