Renesas 71V65603S100PFG
Synchronous Active GULL WING 3-STATE (Memory Format) Memory 70C 3.465V 9Mb 250mA
Production
Preço e estoque
Documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Renesas 71V65603S100PFG.
Integrated Device Technology
Datasheet27 páginas4 anos atrás
Datasheet27 páginas11 anos atrás
Datasheet26 páginas18 anos atrás
Renesas
IHS
SHENGYU ELECTRONICS
RS (Formerly Allied Electronics)
Modelos CAD
Informações de modelos
Fornecido porRenesas
Data de lançamentoAug 14, 2025
Compatível com IPCIPC-7351B
Revisão do guia de estiloVersão 1.0 - Nov 1, 2024
Fonte de fichas técnicasVersão - Nov 12, 2021
Verificação
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-100%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
73,293
Authorized Distributors
3
Case/Package
TQFP
TQFP
Number of Pins
100
Memory Type
SRAM
SRAM
Density
9 Mb
9 Mb
Address Bus Width
18 b
18 b
Access Time
5 ns
5 ns
Frequency
100 MHz
100 MHz
Interface
Parallel
Parallel
Min Supply Voltage
3.135 V
3.135 V
Max Supply Voltage
3.465 V
3.465 V
Cadeia de suprimentos
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8540000000
Introduction Date2000-11-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
IDT71V Series 9-Mbit (256 K x 36) 3.135 to 3.465 V 7.5 ns Static RAM - TQFP-100
SRAM Chip Sync Single 3.3V 9M-bit 256K x 36 8ns 100-Pin TQFP Tray