Panasonic SP4-P-DC12V
Compact Power Relay, 4 Form C, 15A 250VAC 10A 30VDC, PC Board Terminal Type
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic SP4-P-DC12V.
IHS
Datasheet15 páginas3 anos atrás
Datasheet6 páginas9 anos atrás
Electro Sonic
element14
Panasonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+16.97%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicSP4-DC12V
Compact Power Relay, 4 Form C, 15A 250VAC 10A 30VDC
PanasonicSP4-L2-DC12V
Compact Power Relay, 4 Form C, 10A 250VAC 10A 30VDC, 2 Coil Latching
PanasonicSP4-PL2-DC12V
Compact Power Relay, 4 Form C, 15A 250VAC 10A 30VDC, PC Board Terminal Type, 2 Coil Latching
General Purpose Relay, LY Series, Power, Non Latching, 4PDT, 12 VDC, 10 A RoHS Compliant: Yes
RELAY, E-MECH, GEN PURP,4PDT, CUR-RTG 10A, CTRL-V 12DC, VOL-RTG 250/125AC/DC,14 PIN
Power Relay 12VDC 10A 4PDT(28x41.5x42.4)mm Socket
Descrições
Descrições de Panasonic SP4-P-DC12V fornecidas pelos seus distribuidores.
Relay Power 4PDT 250VAC 12VDC PC Pins Through Hole Carton/Case
SP Series 10 A 4PDT 12 VDC Through Hole Polarized Single Side Stable Power Relay
Electromechanical Relay 4PDT 10A 12VDC 480Ohm Through Hole
Power/Signal Relay, 4 Form C, 4PDT, Momentary, 0.025A (Coil), 12VDC (Coil), 300mW (Coil), 10A (Contact), 30VDC (Contact), DC Input, Random, AC/DC Output
POWER RELAY, 12VDC, 10A, 4PDT, PCB; Rela; POWER RELAY, 12VDC, 10A, 4PDT, PCB; Relay Type:Power; Coil Voltage VDC Nom:12V; Contact Current Max:10A; Contact Voltage AC Nom:250V; Contact Voltage DC Nom:30V; Coil Resistance:480ohm; Contact Configuration:4PDT; Coil Type:DC