Panasonic ERX-2SJ4R7V
Fixed Resistor, Metal Film, 2W, 4.7ohm, 350V, 5% +/-Tol, 350ppm/Cel, Through Hole Mount
EOL
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERX-2SJ4R7V.
Panasonic
Datasheet7 páginas11 anos atrás
Master Electronics
_legacy Avnet
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.37%
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
32,705
Authorized Distributors
1
Resistance
4.7 Ω
4.7 Ω
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Conformal
Axial
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
2 W
2 W
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
350 ppm/°C
350 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginIndonesia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2005-03-08
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 6 months ago)
LTB Date2021-09-30
LTD Date2022-03-31
Manufacturer Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Film, 2W, 4.7ohm, 500V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 1W, 4.7ohm, 350V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityCFR16J4R7
Fixed Resistor, Thin Film, 0.25W, 4.7ohm, 200V, 5% +/-Tol, 350ppm/Cel, Through Hole Mount
TE ConnectivityROX1SJ4R7
ROX Neohm FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% ±350ppm/C 4.7Ohm 1W
TE ConnectivityROX3SJ4R7
ROX Neohm FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% ±350ppm/C 4.7Ohm 3W
Descrições
Descrições de Panasonic ERX-2SJ4R7V fornecidas pelos seus distribuidores.
Res Metal Film 4.7 Ohm 5% 2W ±350ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack
Axial FIXED RESISTOR ERX 0.157Diax0.472L 4.00mmx12.00mm 2W 4.7Ohm ±350ppm/C
RES, 4R7, 2W, AXIAL, METAL FILM;
Panasonic ERX2SJ4R7V - Leaded Resistors (Discontinued products)
Nrfnd 07/16/2019, No Replacement Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERX-2SJ4R7V
4.7¦¸ ¡À5% 2W ¡À350ppm/¡æ 12mm