Panasonic ERJ-U02F3001X
ERJ Series 0402 3 kOhm 0.1 W ±1 % ±200ppm/°K Anti-Sulfurated Thick Film Resistor
Ficha de dados
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-U02F3001X.
Master Electronics
Datasheet3 páginas8 anos atrás
Datasheet8 páginas8 anos atrás
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.79%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
3 kΩ
3 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
PanasonicERJ-U02F2701X
Res Thick Film 0402 2.7K Ohm 1% 1/10W 200ppm/C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-U02F3011X
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 3010ohm, 50V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Res Thick Film 0402 2.94K Ohm 1% 1/10W 200ppm/C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 0402 3.3K Ohm 1% 0.2W(1/5W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0402 2.7K Ohm 1% 0.2W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-U02F3001X fornecidas pelos seus distribuidores.
Chip Resistor 1% 200ppm/C 3kOhm 100mW
3K¦¸ ¡À1% 100mW ¡À200ppm/¡æ 0402 1mm*500¦Ìm*400¦Ìm
Res, 3K, 1%, 0.1W, Thick Film, 0402; Resistance:3Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:Sulfur Resistant, High Reliability Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ-U02F3001X