Panasonic ERJ-8RQF2R2V
Resistor, thick film, SMD 1206 (3216), 2.2 Ω, 0.25 W, ±1 %, ERJ8RQF2R2V
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-8RQF2R2V.
Panasonic
Datasheet4 páginas9 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
JRH Electronics
Farnell
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-21.78%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1998-06-01
Peças relacionadas
Yageo GroupRC1206FR-072R2L
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC1206FR-072R2L; 2.2 Ohm; 1206; 1 %; Thick Film
CRCW Series 1206 0.25 W 2.2 Ohm ±1 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
Yageo GroupAC1206FR-072R2L
Res Thick Film 1206 2.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 2.2 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-132R2L
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2.2ohm, 200V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
250mW Thick Film Resistors 200V ±1% ±200ppm/℃ 2Ω 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-8RQF2R2V fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 2.2ohm, 0.7416V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 2.2Ohm ±200ppm/C
Current Sense Resistors - SMD 1206 2.2ohm 1% Curr Sense AEC-Q200
Current Sensing Resistors Thick Film Type / 1206 / 1% / 2,2Ohm / 0,25W / T.C.R.
THICK FILM LOW OHMIC SMNT RESTR 1206 CASE 2.2OHM +/-1%.25W +/-200PPM/C
Resistor, 2R2, 1%, THICK FILM, 1206;
Panasonic ERJ8RQF2R2V - Current Sensing Chip Resistors
RESISTOR, 1206, 0.25W, 1%, 2R2; Resistance:2.2ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:250mW; Series:ERJ; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Type:Thick Film; Resistor Case Style:1206; No. of Pins:2; Case ;RoHS Compliant: Yes