Panasonic ERJ-8ENF7872V
Res Thick Film 1206 78.7K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-8ENF7872V.
Panasonic
Datasheet3 páginas9 anos atrás
Newark
JRH Electronics
element14 APAC
Burklin Elektronik
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.93%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
78.7 kΩ
78.7 kΩ
78.7 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1998-02-25
Peças relacionadas
Yageo GroupRC1206FR-0778K7L
Res Thick Film 1206 78.7K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 78.7K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 78.7K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 75K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
PanasonicERJ8ENF8252V
Res Thick Film 1206 82.5K Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ8ENF8202V
Res Thick Film 1206 82K Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-8ENF7872V fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
Precision Thick Film Chip Resistor, 78700 ½, 1 %, 0.25 W
Panasonic SCT
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 78700ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) 1206 ERJ 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 78.7kOhms ±100ppm/C
Panasonic ERJ8ENF7872V - General Purpose Chip Resistors
RES, 78K7, 1%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Resistance: 78.7kohm; Product Range: ERJ8EN Series; Voltage Rating: 200V; Resistor ; Available until stocks are exhausted Alternative available