Panasonic ERJ-8ENF51R1V
Res Thick Film 1206 51.1 Ohm 1% 1/4W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-8ENF51R1V.
Panasonic
Datasheet3 páginas9 anos atrás
Newark
JRH Electronics
Farnell
element14 APAC
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-8.86%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
51.1 Ω
51.1 Ω
51.1 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRFND (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRC1206FR-0751R1L
Res Thick Film 1206 51.1 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 51.1 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC1206FR-0747RL
47 Ohms ±1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor 1206 (3216 Metric) Moisture Resistant Thick Film
Yageo GroupRC1206FR-0751RL
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC1206FR-0751RL; 51 Ohm; 1206; 1 %; Thick Film
Res Thick Film 1206 51 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 1206 47 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-8ENF51R1V fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
Precision Thick Film Chip Resistor, 51.1 ½, 1 %, 0.25 W
Panasonic SCT
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 51.1ohm, 200V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
1206 (3216Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.126Lx0.063W 3.20mmx1.60mm 0.25W 1/4W 51.1Ohm ±100ppm/C
Panasonic ERJ8ENF51R1V - General Purpose Chip Resistors
RES, 51R1, 1%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Resistance: 51.1ohm; Product Range: ERJ8EN Series; Voltage Rating: 200V; Resistor E; Available until stocks are exhausted Alternative available
Res, Thick Film, 51R1, 1%, 0.25W, 1206; Rango De Producto:Serie Aec-Q200 Erj; Resistencia:51.1Ohm; Potencia Nominal:250Mw; Tolerancia De Resistencia:± 1%; Tensión Nominal:200V; Tipo De Resistencia:1206 [3216 Metric] |Panasonic ERJ8ENF51R1V