Panasonic ERJ-3EKF2941V
Res Thick Film 0603 2.94K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-3EKF2941V.
Panasonic
Datasheet3 páginas9 anos atrás
RS (Formerly Allied Electronics)
Future Electronics
Farnell
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-11.72%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Resistance
2.94 kΩ
2.94 kΩ
2.94 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Peças relacionadas
Res Thick Film 0603 2.94K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-072K94L
Res Thick Film 0603 2.94K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 2.94K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
SMD Chip Resistor, 2.94 kOhm, ± 1%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
Yageo GroupAC0603FR-072K94L
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 2940ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
PanasonicERJ3EKF3001V
Res Thick Film 0603 3K Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-3EKF2941V fornecidas pelos seus distribuidores.
Resistor;Thick Film;Res 2.94 Kilohms;Pwr-Rtg 0.1 W;Tol 1%;SMT;0603;Cut Tape
THICK FILM, RESISTOR, 2.94KOHM, 100mW, ±THICK FILM, RESISTOR, 2.94KOHM, 100mW, ±1%
ERJ Series 0603 2.94 kOhm 0.1 W ±1 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 2940ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 2.94kOhm ±100ppm/C
Precision Thick Film Chip Resistor, 2940 ½, 1 %, 0.1 W
Panasonic SCT
Panasonic ERJ3EKF2941V - General Purpose Chip Resistors
RES, 2K94, 1%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 2.94kohm; Product Range: -; Voltage Rating: 75V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 100mW; Resistance Tolerance: ± 1%
Res, Thick Film, 2K94, 1%, 0.1W, 0603; Rango De Producto:Serie Aec-Q200 Erj; Resistencia:2.94Kohm; Potencia Nominal:100Mw; Tolerancia De Resistencia:± 1%; Tensión Nominal:75V; Tipo De Resistencia:0603 [1608 Metric] |Panasonic ERJ3EKF2941V