Panasonic ERJ-3EKF1050V
Res Thick Film 0603 105 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-3EKF1050V.
Panasonic
Datasheet3 páginas9 anos atrás
Newark
Electro Sonic
JRH Electronics
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
105 Ω
105 Ω
105 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0603 105 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-07105RL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 105Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0603 105 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 100 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/°C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0603FR-07100RL
Res Thick Film 0603 100 Ohm 1% 1/10W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.1W, 110ohm, 75V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0603
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-3EKF1050V fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
ERJ Series 0603 105 Ohm 0.1 W ±1 % ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Precision Thick Film Chip Resistor, 105 ½, 1 %, 0.1 W
Panasonic SCT
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 105ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.063Lx0.031W 1.60mmx0.80mm 0.1W 1/10W 105Ohm ±100ppm/C
Panasonic ERJ3EKF1050V - General Purpose Chip Resistors
RES, 105R, 1%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 105ohm; Product Range: ERJ3EK Series; Voltage Rating: 75V; Resistor Elem; Available until stocks are exhausted Alternative available