Panasonic ERJ-2GEJ240X
Res Thick Film 0402 24 Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-2GEJ240X.
Newark
Datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet0 páginashá 0 anos
Datasheet5 páginas17 anos atrás
Farnell
Master Electronics
TME
Future Electronics
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-2.01%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
24 Ω
24 Ω
24 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
63 mW
63 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 0402 24 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 24 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-U02J220X
Res Thick Film 0402 22 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity / AMP2-1622826-6
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 22ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Res Thick Film 0402 22 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402JR-0722RP
Res Thick Film 0402 22 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-2GEJ240X fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
Resistor;Thick Film;Res 24 Ohms;Pwr-Rtg 0.1 W;Tol 5%;SMT;0402
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 24ohm, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.1W 1/10W 24Ohm ±200ppm/C
SMD Resistor 0402 0.1W 5% 24R Taped
Thick Film Resistors - SMD 0402 24ohms 5% AEC-Q200
Thick Film Chip Resistor, 24 ½, 5 %, 0.1 W
Panasonic SCT
Panasonic ERJ2GEJ240X - General Purpose Chip Resistors
RES, 24R, 5%, 0.1W, 0402, THICK FILM; Resistor Case Style: 0402 [1005 Metric]; Resistance: 24ohm; Product Range: ERJ2GE Series; Voltage Rating: 50V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 100mW; Resistance Tolera