Panasonic ERJ-1GNF5102C
Res Thick Film 0201 51K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-1GNF5102C.
Panasonic
Datasheet3 páginas9 anos atrás
JRH Electronics
Farnell
Electro Sonic
Newark
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-20.77%
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
51 kΩ
51 kΩ
51 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
PanasonicERJ-1GEF5102C
Res Thick Film 0201 51K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
PanasonicERJ-1GEF4992C
Res Thick Film 0201 49.9K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Pressed Carrier T/R
SMD Chip Resistor, 47 kOhm, ± 1%, 50 mW, 0201 [0603 Metric], Thick Film, General Purpose
Yageo GroupRC0201FR-0747KL
Res Thick Film 0201 47K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
50mW Thick Film Resistors 30V ±1% ±200ppm/℃ 49.9kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0201FR-0751KL
Res Thick Film 0201 51K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNF4702C
Res Thick Film 0201 56K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0201 56K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-1GNF5102C fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 51000ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 51kOhm ±200ppm/C
Thick Film Resistors - SMD 0201 51Kohm 1% HalogenFree AEC-Q200
Precision Thick Film Chip Resistor, 51000 ½, 1 %, 0.05 W
Panasonic SCT
ThickFilmChipResistor 0201 1%,HalogenFre 51K ohm
Panasonic ERJ1GNF5102C - General Purpose Chip Resistors
RES, 51K, 1%, 0.05W, 0201, THICK FILM; Resistor Case Style: 0201 [0603 Metric]; Resistance: 51kohm; Product Range: ERJ1G Series; Voltage Rating: 25V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 50mW; Resistance Tolera