Panasonic ERJ-1GNF4021C
Res Thick Film 0201 4.02K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-1GNF4021C.
Panasonic
Datasheet3 páginas9 anos atrás
JRH Electronics
Tendência de 3 meses:
-22.54%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
4.02 kΩ
4.02 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Introduction Date2011-03-16
Peças relacionadas
PanasonicERJ-1GEF4021C
Res Thick Film 0201 4.02K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 4.02K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
50mW Thick Film Resistors ±200ppm/℃ ±1% 4.02kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-1GEF4121C
Res Thick Film 0201 4.12K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Res Thick Film 0201 3.74K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-073K9L
Res Thick Film 0201 3.9K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-1GNF4021C fornecidas pelos seus distribuidores.
ERJ FIXED RESISTOR 0201 (0603Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 4.02kOhm 0.05W 1/20W
Precision Thick Film Chip Resistors / 0201 / 1% / 4020Ohm / 0,05W / T.C.R. -200
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 4020ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
Precision Thick Film Chip Resistor, 4020 ½, 1 %, 0.05 W
Panasonic SCT
Thickfilmchipresistor 0201 1%,halogenfre Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ1GNF4021C