Panasonic ERJ-1GEF4122C
Res Thick Film 0201 41.2K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-1GEF4122C.
IHS
Datasheet6 páginas17 anos atrás
Master Electronics
Tendência de 3 meses:
+31.26%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Resistance
41.2 kΩ
41.2 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-02-02
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 6 months ago)
LTB Date2018-06-01
LTD Date2018-07-31
Peças relacionadas
PanasonicERJ-1GNF4122C
Res Thick Film 0201 41.2K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-0743K2L
Res Thick Film 0201 43.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF3832C
Res Thick Film 0201 38.3K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Yageo GroupRC0201FR-0739KL
Res Thick Film 0201 39K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNF4422C
Res Thick Film 0201 44.2K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-0740K2L
Res Thick Film 0201 40.2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-1GEF4122C fornecidas pelos seus distribuidores.
Thick Film Chip Resistor, 0201, 1% 41.2Kohm, 100PP
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 41200ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 41.2kOhm ±200ppm/C