Panasonic ERJ-1GEF2001C
Res Thick Film 0201 2K Ohm 1% 0.05W ±200ppm/°C Molded SMD Pressed Carrier T/R
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-1GEF2001C.
Upverter
Datasheet3 páginas13 anos atrás
Newark
Future Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-25.00%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
EE Concierge
SímboloPegada
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Resistance
2 kΩ
2 kΩ
2 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2004-02-02
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-09-30
LTD Date2022-01-31
Peças relacionadas
PanasonicERJ1GNF2001C
Thk Flm Res 2K Ohm 1% Smd 0201 Halogenfree Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ-1GNF2001C
Yageo GroupRC0201FR-072KL
RES SMD 2K OHM 1% 1/20W 0201 / THICK FILM CHIP RESISTORS Introduction
Res Thick Film 0201 2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0201 2K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-1GNF2201C
50mW Thick Film Resistors ±200ppm/℃ ±1% 2.2kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0201FR-072K2L
Res Thick Film 0201 2.2K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-1GEF2001C fornecidas pelos seus distribuidores.
SMD Chip Resistor, 2 kOhm, ± 1%, 50 mW, 0201 [0603 Metric], Thick Film, General Purpose
Resistor;Thick Film;Res 2 Kilohms;Pwr-Rtg 0.05 W;Tol 1%;SMT;0201;Cut Tape
ERJ Series 0201 2 kOhm 0.05 W ±1% ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 2000ohm, 25V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
RES 2.00K OHM 1/20W 1% 0201 SMD
Thick Film Chip Resistor, 0201, 1%
THICK FILM, RESISTOR, 2KOHM, 50mW, ±5%;; THICK FILM, RESISTOR, 2KOHM, 50mW, ±5%; Resistance:2kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:50mW; Voltage Rating:25V; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film; Operating Temperature Max:125°C