Panasonic ERJ-12ZYJ510U
ERJ Series 2010 51 Ohm 0.75 W ±5 % ±200 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-12ZYJ510U.
Panasonic
Datasheet0 páginashá 0 anos
Master Electronics
Burklin Elektronik
Arrow Electronics
_legacy Avnet
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-5.62%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
3DBaixar
Stock
69,134
Resistance
51 Ω
51 Ω
51 Ω
Case/Package
2010
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1998-09-24
Peças relacionadas
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 56ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Yageo GroupRC2010JK-0751RL
750mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 51Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 2010 56 Ohm 5% 0.5W(1/2W) ±200ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC2010JK-0747RL
Res Thick Film 2010 47 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 2010 56 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-12SF51R0U
Res Thick Film 2010 51 Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-12ZYJ510U fornecidas pelos seus distribuidores.
ERJ FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 51Ohm 0.75W 3/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 51ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Panasonic ERJ12ZYJ510U - General Purpose Chip Resistors
Thick Film Resistors - SMD 2010 51ohms 5% AEC-Q200