Panasonic ERJ-12ZYJ272U
Res Thick Film 2010 2.7K Ohm 5% 3/4W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-12ZYJ272U.
Panasonic
Datasheet0 páginashá 0 anos
JRH Electronics
Farnell
element14 APAC
Burklin Elektronik
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-3.33%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
75,814
Authorized Distributors
6
Resistance
2.7 kΩ
2.7 kΩ
2.7 kΩ
Case/Package
2010
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRFND (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 2010 2.7K Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Res Thick Film 2010 2.7K Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 2010 2.7K Ohm 5% 1/2W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed T/R
Yageo GroupRC2010JK-072K7L
Res Thick Film 2010 2.7K Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-12SF2701U
Res Thick Film 2010 2.7K Ohm 1% 0.75W ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Yageo GroupRC2010FK-072K7L
750mW Thick Film Resistors ±100ppm/℃ ±1% 2.7kΩ 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-12ZYJ272U fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
Resistor, thick film, SMD 2010 (5025), 2.7 kΩ, 0.75 W, ±5 %, ERJ12ZYJ272U
ERJ FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 2.7kOhm 0.75W 3/4W
Thick Film Chip Resistor, 2010, 1/2W 5% 2.7Kohm,
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 2700ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Thick Film Chip Resistor, 2700 ½, 5 %, 0.75 W
Panasonic SCT
Thick Film Resistors - SMD 2010 2.7Kohms 5% AEC-Q200
Panasonic ERJ12ZYJ272U - General Purpose Chip Resistors
Surface Mount Thick Film Resistor, Aec-Q200 Erj Series, 2.7 Kohm, 750 Mw, - 5%, 200 V Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ12ZYJ272U
RES, 2K7, 5%, 0.75W, 2010, THICK FILM; Resistor Case Style: 2010 [5025 Metric]; Resistance: 2.7kohm; Product Range: ERJ12Z Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 750mW; Resistance To