Panasonic ERJ-12ZYJ241U
ERJ Series 2010 240 Ohm ±5% 0.75 W ±200 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-12ZYJ241U.
Panasonic
Datasheet0 páginashá 0 anos
JRH Electronics
_legacy Avnet
Tendência de 3 meses:
-1.38%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
80,488
Authorized Distributors
6
Resistance
240 Ω
240 Ω
240 Ω
Case/Package
2010
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
750 mW
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Peças relacionadas
Yageo GroupRC2010JK-07240RL
Res Thick Film 2010 240 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 2010 220 Ohm 5% 1/2W ±200ppm/°C Molded SMD Embossed T/R
Yageo GroupRC2010JK-07220RL
750mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 220Ω 2010 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 2010 220 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupAC2010JK-07220RL
Res Thick Film 2010 220 Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-12SF2260U
Res Thick Film 2010 226 Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/°C Molded SMD Embossed Carrier T/R
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-12ZYJ241U fornecidas pelos seus distribuidores.
ERJ FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 240Ohm 0.75W 3/4W
Res Thkflm 2010 240 Ohm 5% 3/4W 200Ppm/ C Smd
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 240ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2010