Panasonic ERJ-12ZYJ183U
Resistor, thick film, SMD 2010 (5025), 18 kΩ, 0.75 W, ±5 %, ERJ12ZYJ183U
NRND
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERJ-12ZYJ183U.
Panasonic
Datasheet0 páginashá 0 anos
Master Electronics
element14 APAC
Burklin Elektronik
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+1.22%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
49,818
Authorized Distributors
6
Resistance
18 kΩ
18 kΩ
Case/Package
2010
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
750 mW
750 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date1998-09-24
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusNRFND (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
Res Thick Film 2010 18K Ohm 5% 0.75W(3/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC2010JK-0718KL
RC FIXED RESISTOR 2010 (5025Metric) Chip Resistor ±5% ±100ppm/C 18kOhm 0.75W 3/4W
Res Thick Film 2010 19.6K Ohm 1% 0.75W(3/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-12SF1962U
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.75W, 16200ohm, 400V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 2010
Descrições
Descrições de Panasonic ERJ-12ZYJ183U fornecidas pelos seus distribuidores.
Thick Film Chip Resistor, 2010, 1/2W 5% 18Kohm, 7
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.75W, 18000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 2010
2010 (5025Metric) FIXED RESISTOR ERJ 0.197Lx0.098W 5.00mmx2.50mm 0.75W 3/4W 18kOhm ±200ppm/C
Thick Film Chip Resistor, 18000 ½, 5 %, 0.75 W
Panasonic SCT
Panasonic ERJ12ZYJ183U - General Purpose Chip Resistors
Thick Film Resistors - SMD 2010 18Kohms 5% AEC-Q200
RES, 18K, 5%, 0.75W, 2010, THICK FILM; Resistor Case Style: 2010 [5025 Metric]; Resistance: 18kohm; Product Range: ERJ12Z Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 750mW; Resistance Tol