Panasonic ERA3APB512V
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 5100ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 15ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERA3APB512V.
IHS
Datasheet7 páginas5 anos atrás
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Tendência de 3 meses:
+5.15%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
13,974
Authorized Distributors
6
Resistance
5.1 kΩ
5.1 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
15 ppm/°C
15 ppm/°C
Peças relacionadas
PanasonicERA3APB472V
Res Thin Film 0603 4.7K Ohm 0.1% 0.1W ±15ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA3APB562V
Res Thin Film 0603 5.6K Ohm 0.1% 0.1W ±15ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA-3AEB512V
Res Thin Film 0603 5.1K Ohm 0.1% 0.1W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
100mW Thin Film Resistor 75V ±0.1% ±25ppm/℃ 5.1kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603BRD075K1L
100mW Thin Film Resistor 75V ±25ppm/℃ ±0.1% 5.1kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603BRE075K1L
100mW Thin Film Resistor ±50ppm/℃ ±0.1% 5.1kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Panasonic ERA3APB512V fornecidas pelos seus distribuidores.
Resistor, metal film, SMD 0603 (1608), 5.1 kΩ, 0.1 W, ±0.1 %, ERA3APB512V
Metal Film (Thin Film) Chip Resistors, 0.1W, 5100½, 0.1%, 0603, RoHS
Panasonic SCT
RES SMD 5.1K OHM 0.1% 1/10W 0603
Thin Film Resistors - SMD 0603 5.1Kohm 0.1% 15ppm AEC-Q200
ERA SERIES METAL FILM SMNT RESISTOR 0603 CASE 5.1KOHM +/-0.1% 0.1W +/-15PPM/DEGC
Res, 5K1, 0.1%, 0.1W, Metal Film, 0603; Resistance:5.1Kohm; Resistance Tolerance:± 0.1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Metal Film (Thin Film); Resistor Type:High Reliability Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERA-3APB512V
Resistor Type = Thin Film / Resistance kOhm = 5.1 / Tolerance (±) % = 0.1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 100 / Body Length mm = 1.6 / Voltage Rating - DC V = 75 / Temperature Coefficient = ±15 ppm/°C / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.45 / Body Width mm = 0.8 / Mounting Type = SMD / Qualification = AEC-Q200 / Resistor Case Style = 0603