Panasonic ERA3AEB2670V
Res Thin Film 0603 267 Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERA3AEB2670V.
IHS
Datasheet7 páginas5 anos atrás
Newark
Master Electronics
TME
Panasonic SCT
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+25.35%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
91,509
Authorized Distributors
6
Resistance
267 Ω
267 Ω
Case/Package
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-03-24
Peças relacionadas
Yageo GroupRT0603BRD07267RL
100mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 267Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERA3AEB2490V
Res Thin Film 0603 249 Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRT0603BRD07249RL
100mW Thin Film Resistor 75V ±25ppm/℃ ±0.1% 249Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
100mW Thin Film Resistor 75V ±25ppm/℃ ±0.1% 274Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Panasonic ERA3AEB2670V fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 267ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Thin Film Resistor, chip,0603,1/10W, +/-0 Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERA-3AEB2670V
ERA-3A FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±0.1% ±25ppm/C 267Ohm 0.1W 1/10W
Metal Film (Thin Film) Chip Resistors, 0.1W, 267½, 0.1%, 0603, RoHS
Panasonic SCT
Thin Film Res - 0603 0.1% 267 Ohms 25 ppm
Panasonic ERA3AEB2670V - High Precision Chip Resistors
RESISTOR, 267R, 0603, FULL REEL; Resistance:267ohm; Resistance Tolerance:± 0.1%; Power Rating:100mW; Voltage Rating:75V; Temperature Coefficient:± 25ppm/°C; Resistor Element Material:Thin Film; Resistor Case Style:0603 [1608 Metric]; Resistor Mounting:SMD; External Depth:0.8mm; External Length / Height:0.45mm; External Width:1.6mm; No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C; Series:ERA