Panasonic ERA3AEB1742V
Res Thin Film 0603 17.4K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERA3AEB1742V.
Upverter
Datasheet3 páginas10 anos atrás
Technical Drawing2 páginas7 anos atrás
IHS
Newark
JRH Electronics
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-1.04%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
EE Concierge
SímboloPegada
Ultra Librarian
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
17.4 kΩ
17.4 kΩ
17.4 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
0.1 %
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRT0603BRD0716K9L
Res Thin Film 0603 16.9K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRT0603BRD0716KL
100mW Thin Film Resistor 75V ±25ppm/℃ ±0.1% 16kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603BRD0718K2L
100mW Thin Film Resistor ±0.1% ±25ppm/℃ 18.2kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERA3AEB1692V
Res Thin Film 0603 16.9K Ohm 0.1% 1/10W ±25ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
Descrições
Descrições de Panasonic ERA3AEB1742V fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 17400ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Thin Film Resistor, chip,0603,1/10W, +/-0 Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERA-3AEB1742V
ERA Series 0603 17.4 kOhm ±0.1% 0.1 W ±25 ppm/°C Thin Film Chip Resistor
ERA SERIES THIN FILM SMNT RESISTOR 0603 CASE 17.4KOHM +/-0.1% 0.1W +/-25PPM/DEGC
Metal Film (Thin Film) Chip Resistors, 0.1W, 17400½, 0.1%, 0603, RoHS
Panasonic SCT
SMD Thin Film Res. 0603 0,1W 0,1% 17K4
RES SMD 17.4KOHM 0.1% 1/10W 0603
Panasonic ERA3AEB1742V - High Precision Chip Resistors
RESISTOR, 17K4, 0603, 0.1%, 0.1W; Resistance:17.4kohm; Resistance Tolerance:± 0.1%; Power Rating:100mW; Voltage Rating:75V; Temperature Coefficient:± 25ppm/°C; Resistor Element Material:Thin Film; Resistor Case Style:0603 [1608 Metric]; Resistor Mounting:SMD; External Depth:0.8mm; External Length / Height:0.45mm; External Width:1.6mm; No. of Pins:2; Operating Temperature Max:155°C; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C; Series:ERA
Resistor Type = Thin Film / Resistance kOhm = 17.4 / Tolerance (±) % = 0.1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 100 / Body Length mm = 1.6 / Voltage Rating - DC V = 75 / Temperature Coefficient = ±25 ppm/°C / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.45 / Body Width mm = 0.8 / Mounting Type = SMD / Qualification = AEC-Q200 / Resistor Case Style = 0603