Panasonic ERA3AEB1182V
Res Thin Film 0603 11.8K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ERA3AEB1182V.
IHS
Datasheet7 páginas5 anos atrás
Future Electronics
Newark
Master Electronics
TME
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-100%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
11.8 kΩ
11.8 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
0.1 %
0.1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-03-24
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
Yageo GroupRT0603BRD0711K8L
100mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 11.8kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603BRD0711K5L
100mW Thin Film Resistor 75V ±25ppm/℃ ±0.1% 11.5kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRT0603BRD0711KL
100mW Thin Film Resistor ±25ppm/℃ ±0.1% 11kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descrições
Descrições de Panasonic ERA3AEB1182V fornecidas pelos seus distribuidores.
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 11800ohm, 75V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Thin Film Resistor, chip,0603,1/10W, +/-0 Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERA-3AEB1182V
ERA-3A FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±0.1% ±25ppm/C 11.8kOhm 0.1W 1/10W
ERA SERIES THIN FILM SMNT RESISTOR 0603 CASE 11.8KOHM +/-0.1% 0.1W +/-25PPM/DEGC
Metal Film (Thin Film) Chip Resistors, 0.1W, 11800½, 0.1%, 0603, RoHS
Panasonic SCT
ERA Series 0603 11.8 kOhm 0.1 W ±0.1 % ±25 ppm/°C SMT Metal Film Chip Resistor
RES SMD 11.8KOHM 0.1% 1/10W 0603
Panasonic ERA3AEB1182V - High Precision Chip Resistors
RESISTOR, 11K8, 0603, 0.1%, 0.1W; Resistance:11.8kohm; Resistance Tolerance:± 0.1%; Power Rating:100mW; Voltage Rating:75V; Series:ERA; Temperature Coefficient:± 25ppm/°C; Resistor Element Type:Thin Film; Resistor Case Style:0603; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC (18-Jun-2010); External Length / Height:0.45mm; External Depth:0.8mm; External Width:1.6mm; Operating Temperature Range:-55°C to +155°C