Panasonic EEV-FK0J682M
Cap Aluminum 6800uF 6.3V 20% (16 X 16.5mm) SMD 0.035 Ohm 1800mA 2000h 105°C T/R
Production
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic EEV-FK0J682M.
Newark
Datasheet4 páginas10 anos atrás
element14 APAC
TME
DigiKey
Panasonic SCT
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+403%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
Pegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
16,852
Authorized Distributors
6
Capacitance
6.8 mF
6.8 mF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
6767
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
35 mΩ
35 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.8 A
1.8 A
Height - Seated (Max)
16.51 mm
16.9926 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2001-12-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicEEV-FK1A682M
Cap Aluminum 6800uF 10V 20% (18 X 16.5mm) SMD 0.033 Ohm 2060mA 2000h 105°C T/R
PanasonicEEE-FK1A682AM
Cap Aluminum 6800uF 10V 20% (18 X 16.5mm) SMD 2060mA 5000h 105°C T/R
PanasonicEEU-FC0J682
Cap Aluminum 6800uF 6.3V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 2555mA 5000h 105°C Bulk
KYOCERA AVXUVZ0J682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 6.3V 6800muF ±20% 0.492Dia 12.50mm
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF, Surface Mount, 7575
KYOCERA AVXUVZ1E682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVZ 25V 6800muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Descrições
Descrições de Panasonic EEV-FK0J682M fornecidas pelos seus distribuidores.
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FK 6.3V 6800muF 卤20% 0.630Dia 16.00mm
Panasonic EEVFK0J682M - Aluminum Electrolytic Capacitors (Surface Mount Type)
FK Series 6.3 V 6800 µF 16 x 16.5 mm LS=6.7 mm Aluminum Electrolytic Capacitor
CAPACITOR;ALUMINUM ELECTROLYTIC;ECAP 6800UF 6.3V J16 CASE FK SMT
Aluminum Electrolytic Capacitors, 6.3V, 6800µF, -55¡C to +105¡C, RoHS
Panasonic SCT
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 6800uF, Surface Mount, 6767