Panasonic EEUFR1C392SB
Cap Aluminum 3900uF 16V 20% (16 X 20mm) Radial 7.5mm 3300mA 10000 hr 105°C Ammo Pack
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic EEUFR1C392SB.
IHS
Datasheet12 páginas10 anos atrás
Electro Sonic
Master Electronics
element14 APAC
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-100%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
3,118
Authorized Distributors
6
Capacitance
3.9 mF
3.9 mF
3.9 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
17 mΩ
60 mΩ
60 mΩ
Life (Hours)
10000 hours
10000 hours
Ripple Current
2.64 A
2.288 A
2.288 A
Height - Seated (Max)
21.9964 mm
19.9898 mm
19.9898 mm
Introduction Date2010-12-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicEEU-FM1C392
Cap Aluminum 3900uF 16V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 3820mA 7000h 105°C Bulk
United Chemi-ConEKYB160ELL392ML20S
Cap Aluminum Lytic 3900uF 16V 20% (16 X 20mm) Radial 7.5mm 2.61A 10000h 105C Bulk
NichiconUHE1C392MHD3
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UHE 16V 3900muF 卤20% 0.630Dia 16.00mm
United Chemi-ConEKY-160ELL392ML25S
Cap Aluminum Lytic 3900uF 16V 20% (16 X 25mm) Radial 7.5mm 2930mA 10000h 105°C Bulk
NichiconUHE1C392MHD6
PanasonicEEUFC1C392
Panasonic EEUFC1C392 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
PanasonicEEUFR1C392S
Panasonic EEUFR1C392S - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Descrições
Descrições de Panasonic EEUFR1C392SB fornecidas pelos seus distribuidores.
Avnet Japan
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3900uF, Through Hole Mount
Al Lytic Cap Radial FR Series Low ESR 16VDC,3900uF,16x20mm,LS7.5mm,T&A ST
3.9mF 16V ¡À20% 7.5mm 10000h@ 105¡ãC 2.64A@ 120Hz,3.3A@ 100 kHz 16mm*20mm*22mm
CAP ALUM 3900UF 20% 16V RADIAL
El-Cap. 3900uF 16V 16x20mm P7.5 Tape