Panasonic EEUFK1E222S
Cap Aluminum Lytic 2200uF 25V 20%( 16 X 20mm) Radial 7.5mm 2330mA 5000h 105C Automotive Bulk
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic EEUFK1E222S.
IHS
Datasheet12 páginas10 anos atrás
Newark
Master Electronics
TME
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
+57.87%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
4,347
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 mF
2.2 mF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
5000 hours
7000 hours
Ripple Current
2.33 A
1.3984 A
Height - Seated (Max)
21.9964 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2002-03-01
Peças relacionadas
KYOCERA AVXUPA1E222MHD6TN
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF
PanasonicEEUFC1E222S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 560uF
PanasonicEEUFC1E222
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 25V 2200muF 卤20% 0.492Dia 12.50mm
United Chemi-ConEGPA250ELL222MK30S
GPA Series 25 V 2200 uF 125°C Ø12.5x25 mm LS=5mm Aluminum Electrolytic Capacitor
United Chemi-ConELZA250ELL222MK25S
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount
United Chemi-ConELXV250EC3222MK40S
Descrições
Descrições de Panasonic EEUFK1E222S fornecidas pelos seus distribuidores.
Panasonic EEUFK1E222S - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2200uF, Through Hole Mount, RADIAL LEADED, ROHS COMPLIANT
Aluminum Electrolytic Capacitors, 2200uF, 25V, -55 to 105¡C
Panasonic SCT
2.2mF 25V ¡À20% 7.5mm 5000h@ 105¡ãC 1.864A@ 120Hz,2.33A@ 100 kHz ,D16xL20mm 16mm*20mm*22mm
ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 2200UF, 25V, 20%, RADIAL; Capacitance:2200µF; Voltage Rating:25V; Product Range:FK Series; Capacitance Tolerance:± 20%; Capacitor Terminals:Radial Leaded; Lifetime @ Temperature:10000 hours @ 85°C RoHS Compliant: Yes