Panasonic EEUFC1A182SB
Panasonic EEUFC1A182SB - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
Production
Preço e estoque
DistributorSKUMinPkg
TMEEEUFC1A182SB0250
10h
FarnellEEUFC1A182SB0500
20h
QuestEEUFC1A182SB0
20h
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic EEUFC1A182SB.
IHS
Datasheet17 páginas7 anos atrás
Panasonic
TME
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
2
Capacitance
1.8 mF
1.8 mF
1.8 mF
Mount
Through Hole
PCB, Through Hole
PCB, Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
43 mΩ
43 mΩ
43 mΩ
Life (Hours)
5000 hours
5000 hours
Ripple Current
1.69 A
1.69 A
1.69 A
Height - Seated (Max)
16.51 mm
15.0114 mm
15.0114 mm
Cadeia de suprimentos
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 6 months ago)
Peças relacionadas
PanasonicEEU-FC1A182S
Cap Aluminum 1800uF 10V 20% (16 X 15mm) Radial 7.5mm 1690mA 5000h 105°C Bulk
PanasonicEEU-FC1A182
Cap Aluminum 1800uF 10V 20% (12.5 X 20mm) Radial 5mm 1655mA 5000h 105°C Bulk
KYOCERA AVXUPJ1A182MHD6TN
1800uF 10V 72m惟 卤20% 1.27A@120Hz Plugin Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
United Chemi-ConELXZ100ELL182MJ30S
Cap Aluminum Lytic 1800uF 10V 20% (10 X 30mm) Radial 5mm 1690mA 5000h 105°C Bulk
NichiconUPM1A182MHD6
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1800uF, Through Hole Mount
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPM 10V 1800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
Descrições
Descrições de Panasonic EEUFC1A182SB fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitors, 1800uF, 10V, -55 to 105¡C
Panasonic SCT
CAP, 1800UF, 10V, ALU ELEC, RADIAL;