Panasonic EEU-HD1V682
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HD 35V 6800muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Ficha de dados
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic EEU-HD1V682.
Farnell
Datasheet3 páginas10 anos atrás
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Future Electronics
Tendência de 3 meses:
+21.89%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
SnapEDA
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
7,668
Authorized Distributors
6
Capacitance
6.8 mF
6.8 mF
Mount
PCB, Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
2.05 A
1.92 A
Height - Seated (Max)
37.4904 mm
37.4904 mm
Peças relacionadas
PanasonicECA-1EHG682
Cap Aluminum 6800uF 25V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 2040mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicECA-1EM682
Cap Aluminum 6800uF 25V 20% (18 X 35.5mm) Radial 7.5mm 1750mA 2000h 85°C Bulk
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR PX 35V 6800muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
NichiconUVK1E682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVK 25V 6800muF ±20% 0.630Dia 16.00mm
PanasonicEEUHD1E682
Panasonic EEUHD1E682 - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
KYOCERA AVXUVR1E682MHD
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UVR 25V 6800muF ±20% 0.709Dia 18.00mm
Descrições
Descrições de Panasonic EEU-HD1V682 fornecidas pelos seus distribuidores.
HD (A) Series 35 V 6800 uF 105°C 18 x 35.5 mm LS=7.5 mm Electrolytic Capacitor
Cap 6800Uf 35Vdc 20% 18 X 35.5Mm Rdl 7.5Mm Rohs Compliant: Yes