Panasonic EET-HC2W561EA
Cap Aluminum 560uF 450V 20% Snap-In 10mm 2000h 105°C Bulk
Ficha de dados
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic EET-HC2W561EA.
_legacy Avnet
Datasheet7 páginas21 anos atrás
Factory Futures
Newark
DigiKey
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-100%
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
802
Authorized Distributors
2
Capacitance
560 µF
560 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
450 V
450 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
326 mΩ
326 mΩ
Life (Hours)
2000 hours
2000 hours
Ripple Current
1.9 A
1.9 A
Height - Seated (Max)
51.9938 mm
51.9938 mm
Peças relacionadas
PanasonicEET-HC2S561KA
Cap Aluminum 560uF 420V 20% (30 X 50mm) Snap-In 10mm 1900mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicEETHC2G561DA
Cap Aluminum 560uF 400V 20% (30 X 50mm) Snap-In 10mm 0.326 Ohm 1900mA 2000h 105°C Bulk
Cornell Dubilier381LQ561M400A042
381LQ Series 400V 560 uF ±20% Snap-In PVC Sleeve Aluminum Electrolytic Capacitor
PanasonicEET-HC2G561EA
Cap Aluminum 560uF 400V 20% (35 X 40mm) Snap-In 10mm 0.326 Ohm 1900mA 2000h 105°C Bulk
Cornell Dubilier381LQ561M400K052
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 400V 560muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
Cornell Dubilier381LQ561M450A052
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LQ 450V 560muF ±20% 1.378Dia 35.00mm
Descrições
Descrições de Panasonic EET-HC2W561EA fornecidas pelos seus distribuidores.
560¦ÌF 450V ¡À20% 10mm 326m¦¸@ 120Hz 2000h@ 105¡ãC 1.9A@ 120Hz,2.66A@ 10kHz , 35mm*52mm
AL Lytic Snap-in TS-HC Series450WV, 560uF, 35x50mm
CAPACITOR ALUM ELEC 560UF, 450V, 20%, SNAP-IN; Product Range:PANASONIC - HC Series; Capacitance:560µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage Rating:450V; Diameter:35mm; ESR:0.326ohm; Height:50mm; Lead Spacing:10mm; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes