Panasonic EEF-SX0E391ER
Cap Aluminum Polymer 390uF 2.5VDC 20% (7.3 X 4.3 X 1.9mm) SMD 0.009 Ohm 3000mA 2000h 105C T/R
Ficha de dados
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic EEF-SX0E391ER.
Master Electronics
Datasheet2 páginas8 anos atrás
Newark
Electro Sonic
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-0.45%
Stock
24,904
Authorized Distributors
6
Capacitance
390 µF
390 µF
390 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
2.5 V
2.5 V
2.5 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
9 mΩ
6 mΩ
6 mΩ
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
3 A
1.875 A
1.875 A
Height - Seated (Max)
1.905 mm
2.0066 mm
2.0066 mm
Peças relacionadas
PanasonicEEF-SX0D391XE
Cap Aluminum Polymer 390uF 2VDC 20%( 7.3 X 4.3 X 1.9mm) SMD 0.006 Ohm 7500mA 2000h 105C T/R
PanasonicEEFCX0D391R
Conductive Polymer Aluminum Electrolytic Capacitor, 390 µF, -55 to 105 ¡C
PanasonicEEF-CX0E391R
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (solid Polymer), 2.5V, 20% +Tol, 20% -Tol, 390uF, Surface Mount, 2628
KYOCERA AVXUCL1V391MNL1GS
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UCL 35V 390muF ±20% 0.394Dia 10.00mm
390 F 50 V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 90mOhm 2000 Hrs
Descrições
Descrições de Panasonic EEF-SX0E391ER fornecidas pelos seus distribuidores.
EEF-SX Series 2917 2.5 V 390 uF SMT SP-Cap Polymer Aluminum Capacitor
2917 (7343Metric) SP-Cap SX 2.5V 390muF ±20% 0.287Lx0.169W 7.30mmx4.30mm