Panasonic EEE-FC1V100AR
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 35V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic EEE-FC1V100AR.
IHS
Datasheet10 páginas10 anos atrás
Panasonic
JRH Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Farnell
Histórico de estoque
Tendência de 3 meses:
-5.35%
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Component Search Engine
SímboloPegada
3DBaixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
34,938
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.8 Ω
1.8 Ω
1.8 Ω
Life (Hours)
1000 hours
1000 hours
Ripple Current
95 mA
95 mA
95 mA
Height - Seated (Max)
5.4102 mm
5.4102 mm
5.4102 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2007-02-09
Peças relacionadas
United Chemi-ConEMVY350ADA100ME55G
ALUMINUM ELECTROLYTIC Capacitor 10UF 35V; 35V 20%, SMD; AE Case:Radial Can - Capacitance:10µF;
United Chemi-ConEMVY250ADA100ME55G
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, 2321
United Chemi-ConEMVH350ADA100MF60G
Cap Aluminum Lytic 10uF 35V 20%( 6.3 X 5.7mm) SMD 1.6 Ohm 69mA 1000h 125C Automotive T/R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWG 35V 10muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicEEE-HA1E100R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HA 25V 10muF 卤20% 0.197Dia 5.00mm
PanasonicEEEHA1V100WR
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HA 35V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
Descrições
Descrições de Panasonic EEE-FC1V100AR fornecidas pelos seus distribuidores.
Cap Aluminum 10uF 35V 20% (5 X 5.4mm) SMD 95mA 1000h 105°C Embossed T/R
Panasonic EEEFC1V100AR - Aluminum Electrolytic Capacitors (Surface Mount Type)
CAPACITOR;ALUMINUM ELECTROLYTIC;ECAP 35V 10UF C CASE FC SMT
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 35V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 2121
Aluminum Electrolytic Capacitors, 35V, 10µF, -40¡C to +105¡C, RoHS
Panasonic SCT
CAP, 10µF, 35V, SMD; AE Capacitor Case:Radial Can - SMD; Capacitance:10µF; Voltage Rating:35V; ESR:-; Product Range:FC Series; Lifetime @ Temperature:1000 hours @ 105°C; Operating Temperature Min:-40°C; Operating Temperature RoHS Compliant: Yes