Panasonic EEE-1CS100SR
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR S 16V 10muF ±20% 0.118Dia 3.00mm
Obsolete
Preço e estoque
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic EEE-1CS100SR.
IHS
Datasheet5 páginas12 anos atrás
Newark
Electro Sonic
Arrow Electronics
DigiKey
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
18,185
Authorized Distributors
2
Capacitance
10 µF
10 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Radial
SMD/SMT
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Life (Hours)
1000 hours
2000 hours
Ripple Current
20 mA
18 mA
Height - Seated (Max)
5.4102 mm
2.9972 mm
Cadeia de suprimentos
Country of OriginJapan, Malaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2004-07-05
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2013-12-31
Peças relacionadas
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UWT 16V 10muF ±20% 0.118Dia 3.00mm
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UUQ 16V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicEEE-HA1C100R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR HA 16V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicEEEFC1C100R
Radial Can - SMD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 16V 10muF ±20% 0.157Dia 4.00mm
PanasonicEEE-FC1C100AR
ALUMINUM ELECTROLYTIC Capacitor 10UF 16V; 16V 20%, SMD; Case / Package:Radial Can
Descrições
Descrições de Panasonic EEE-1CS100SR fornecidas pelos seus distribuidores.
Capacitor;Alum Electrolytic;Cap 10 uF;Tol 20%;Vol-Rtg 16 VDC;SMT;3x5.5;Tape&Reel
Cap Aluminum Lytic 10uF 16V 20% (3 X 5.4mm) SMD 20mA 1000h 85C T/R
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 1313