Panasonic ECO-S2GP121CX
Cap Aluminum 120uF 400V 20% (25 X 25mm) Snap-In 10mm 1.382 Ohm 1020mA 3000h 85°C Bulk
Fichas técnicas e documentos
Baixe as fichas de dados e a documentação do fabricante para Panasonic ECO-S2GP121CX.
IHS
Datasheet9 páginas15 anos atrás
Master Electronics
DigiKey
Modelos CAD
FONTEeCADmCADARQUIVOS
Ultra Librarian
SímboloPegada
Baixar
O site do parceiro será aberto em uma nova aba ao baixar os seus modelos CAD
Peças alternativas
Esta peça
Peças alternativas
Price @ 1000
Stock
498
Authorized Distributors
0
Capacitance
120 µF
120 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
400 V
400 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
1.382 Ω
Life (Hours)
3000 hours
3000 hours
Ripple Current
1.02 A
1.13 A
Height - Seated (Max)
24.9936 mm
24.9936 mm
Introduction Date2001-02-22
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2015-03-31
LTD Date2015-06-30
Peças relacionadas
Cornell Dubilier380LX121M450K012
Aluminum Electrolytic Capacitors - Snap In 120uF 450V 20%
PanasonicEET-ED2W121CA
Cap Aluminum 120uF 450V 20% (25 X 35mm) Snap-In 10mm 1.105 Ohm 1020mA 3000h 105°C Bulk
PanasonicEET-ED2W121BA
Cap Aluminum 120uF 450V 20% (22 X 40mm) Snap-In 10mm 1.105 Ohm 1020mA 3000h 105°C Bulk
KYOCERA AVXLGU2W121MELB
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR LGU 450V 120muF ±20% 1.181Dia 30.00mm
PanasonicECO-S2WB121BA
Cap Aluminum 120uF 450V 20% (22 X 40mm) Snap-In 10mm 1.382 Ohm 720mA 3000h 105°C Bulk
Cornell Dubilier381LR121M450J032
Radial Can - Snap-In ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR 381LR 450V 120muF ±20% 0.984Dia 25.00mm
Descrições
Descrições de Panasonic ECO-S2GP121CX fornecidas pelos seus distribuidores.
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 400V, 20% +Tol, 20% -Tol, 120uF, Through Hole Mount
CAPACITOR 120UF 400V ELECT TSUP
Al Lytic Snap-in TSUP Series, 85C 400WV, 120uF, 25x25mm